Главная Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»
 

Проект: «Противовирусные медикаменты и витамины – ослабленным детям! Защитим здоровье детей – сирот в сложное время пандемии» - в действии! (07.10.2020)

← к списку новостей

Проект:  «Противовирусные медикаменты  и витамины – ослабленным детям! Защитим здоровье детей – сирот  в сложное время пандемии» - в действии!

 При реализации проекта используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках Совещания Министерства образования Приморского края    № 2 от 28.09.2020г.    проведен  Круглый стол с Презентацией проекта.  Создан оргкомитет для работы в рамках проекта.  Разработаны механизмы выявления потребностей интернатных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  в необходимых медикаментах».        

Проведен мониторинг для определения потребностей каждого детского учреждения в медицинских препаратах, с учетом наличия заболеваний, в том числе хронических у воспитанников. Сделана адресная рассылка по 27 интернатным учреждениям для руководителей и медицинских работников с целью улучшения информированности о возможности комплектации Аптечек медикаментами.

© 2009 Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»