Главная Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»
 

Новым лидером Детского фонда стал Дмитрий Альбертович Лиханов (18.02.2022)

← к списку новостей

Новым лидером Детского фонда стал Дмитрий Альбертович Лиханов, который несколько лет до этого был первым заместителем председателя этой общественной организации. За его кандидатуру единодушно проголосовали участники состоявшейся сегодня конференции Общероссийской общественной благотворительной организации «Российский детский фонд». В ней приняли участие члены Президиума Правления РДФ и делегаты от 63 региональных отделений.
     Нового председателя организации тепло поздравил Вячеслав Николаевич Скворцов, заместитель председателя Российского детского фонда, председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда. «Наш Фонд – самый мощный в России, это легенда страны, – подчеркнул он. – Мы все несем ответственность за него. Будем же помогать Дмитрию Альбертовичу развивать дело,  начатое его отцом». Вячеслав Скворцов предложил от имени внеочередной конференции РДФ обратиться к президенту Российской Федерации В.В. Путину с предложениями об увековечивании памяти Альберта Анатольевича Лиханова, посвятившего своё творчество и общественную жизнь защите детства.
     Также на конференции был изменен состав Правления Фонда – в связи с кадровыми перестановками в региональных отделениях и пополнением новыми членами. В Правление вошли Михаил Вадимович Сеславинский, писатель, общественный деятель; Сергей Владимирович Мазаев, заслуженный артист России, певец, композитор и музыкальный продюсер; Олег Иванович Аполихин, главный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина, член-корреспондент РАН; Дмитрий Анатольевич Белюкин, народный художник России, академик РАХ.
     Новые члены Правления рассказали о тех проблемах детства, которые их волнуют. Так, Сергей Мазаев говорил о необходимости расширить возможности духовного развития для ребят из незащищенных слоев населения. «Фонд должен давать таким ребятам больше шансов подняться по социальным ступеням», – подчеркнул музыкант. О.И. Аполихин видит одну из главных проблем современной России в ухудшении демографической обстановки. Подготовленная им презентация нашла горячий отклик у собравшихся. Михаил Вадимович Сеславинский заявил, что готов и впредь активно участвовать в работе Детского фонда как делал это прежде, при жизни его основателя.
      В ходе работы конференции от председателей региональных отделений Фонда поступило много предложений по улучшению деятельности организации. Каждый поделился своими лучшими практиками.
     Обращаясь к делегатам конференции, новый председатель фонда поблагодарил их за оказанное доверие и подчеркнул, что дело Альберта Лиханова будет продолжено в добрых делах и программах всех отделений фонда на благо страждущего детства.

© 2009 Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»